The great adventure begins here

服务内容

英国创业,从这里开始!

英国创业网创建于2007年,我们提供英国创业相关的一系列服务。

无论您需要什么样的服务,在这里都能得到答案。

英国
公司注册

公司注册处(Companies House)是英国政府的一个行政机构。自1844年以来,英国一直有公司注册制度。所有形式的公司(在英国公司法允许的情况下)都在公司注册处注册,并按照现行"2006年公司法"的要求提交具体细节。所有注册的有限公司,包括子公司,小型和非公司,每年都必须提交年度公司的财务报表,并保存为公共记录,供公众查询。英国有不同种类的公司可以注册,包括:

  • 公共有限公司 Public limited company (PLC)
  • 私人股份有限公司 Private company limited by shares (Ltd, Limited)
  • 担保有限公司 Private company limited by guarantee (Ltd, Limited)
  • 私人无限公司 Private unlimited company
  • 有限责任合伙 Limited liability partnership (LLP)
  • 有限合伙 Limited partnership (LP)
  • Societas Europaea(SE):欧盟范围内的公司结构
  • 由皇家宪章授权注册的公司 Companies incorporated by Royal Charter (RC)
  • 社区利益公司 Community interest company (CIC)
  • 慈善组织 Charitable incorporated organisation (CIO)

所有公司都必须指定一名或多名董事(最低数量取决于公司类型),并且通常由他们指定代表他们运营公司的人员。公司的董事必须年满16周岁以上,而且:

  • 没有因为担任公司董事不当而被取消资格,除非有法院授予。
  • 还没有获得解除破产的破产人,除非有法院授予。
  • 100%
    注册成功率
  • 99%
    客户满意度
  • 120+
    成功案例

数据最新统计日期:11/14/2019

英国
虚拟办公室

英国虚拟办公室服务

虚拟办公室服务是一种经济实惠的解决方案,适用于初创企业和小型企业。客户无需支付高额的办公室租赁费用,水电费账单以及相关的办公室设备和员工工资。通过引入我们的虚拟办公室服务,您在降低企业成本的同时,可以大幅提高企业的形象。

如果您打算在英国注册公司,将会需要提供一个注册办事处地址。这个地址将是您公司的官方地址,用于接收公司注册处和税务登记处的法定信件。您可以使用我们的虚拟办公室作为您公司的注册办事处地址。

我们的虚拟办公室提供的主要服务包括:

  • 在英国的主要商业地址
  • 注册办公室地址
  • 邮件收取和转发

英国
创业签证

我们是英国内政部移民服务委员会(OISC)授权,提供专业签证、移民服务的专业咨询机构,注册号为F201300767。 我们提供各类英国签证,移民服务。我们提供的创业签证服务包括:

Innovator visa

英国创新签证

  • 符合英语语言要求, 等同于雅思5.5以上; 或有英国NARIC认可的以英语授课的学术资格,包括本科,硕士和博士。
  • 至少18岁。
  • 必须拥有至少50,000英镑的投资资金,资金可以来自任何来源。
  • 当您在英国时,能够证明您有足够的个人积蓄来生活。您不能使用来自您投资基金的资金或打工来维持在英国的生活费用。
  • 您可以与其他创新签证申请人组成团队,每个创新签证者申请人必须有50,000英镑。
  • 当您的签证到期时,您可以申请延长 3年。您可以延长的次数没有限制。
  • 一旦您在英国居住了5年,您就可以申请永居(indefinite leave to remain, 通常称为 settlement)。

 

Start-up visa

英国创业签证 / 初创签证

  • 符合英语语言要求, 等同于雅思5.5以上; 或有英国NARIC认可的以英语授课的学术资格,包括本科,硕士和博士。
  • 至少18岁。
  • 您需要获得经批准的机构认可的业务或经营理念。该机构可以是:英国高等教育机构;或一个有英国企业家支持的商业组织。
  • 当您在英国时,能够证明您有足够的个人积蓄来生活。在持有该签证期间,您不能申请英国的公共资金和福利。
  • 您可以通过初创签证在英国逗留2年。
  • 您无法申请延长此签证。
  • 在持有该签证期间,您可以在其它公司工作,或为您的企业工作。

 

Investor visa (Tier 1)

英国投资移民签证/投资者签证

  • 您想在英国投资2,000,000英镑或更多
  • 您的资金必须是在一家或多家受监管的金融机构中,并可以在英国任意支出。
  • 申请时,您的资金可以在英国或海外。
  • 通过投资移民签证来英国,最长3年零4个月。您可以申请将此签证延长2年。
  • 如果您投资1,000万英镑,2年后可以申请永居(indefinite leave to remain, 通常称为 settlement)。
  • 如果您投资500万英镑,3年后可以申请永居(indefinite leave to remain, 通常称为 settlement)。
  • 如果您投资200万英镑,5年后可以申请永居(indefinite leave to remain, 通常称为 settlement)。
英文商业计划润色

英文商业计划润色

如果您打算在英国进行商业活动,融资或者申请创业类签证,一份高质量且内容丰富的英文商业计划书,将会使投资者或签证官更快、更有效地了解您的商业项目。

我们提供英文版的商业计划润色,所有的文书写作都由我们英国办公室的母语为英语的人员处理。

您需要向我们提供英文版商业计划的原稿。

  • 100%
    母语为英语的人员处理
  • 99%
    客户满意度
  • 1500+/年
    成功案例

数据最新统计日期:11/14/2019

英国商务考察

  • 考察包括的产业包括:教育、技术和工程/计算机/数据/智能技术、全球商业服务、金融服务、生命科学和生物技、石油和天然气、可再生能源、航天和空间、创意产业、旅游、纺织、化工、农业、渔业、林业、畜牧业、威士忌、公共安全设施、建筑、金融和保险、公共健康、食品和饮料、造船、运输、物流、零售。
  • 合作机构包括:斯特灵大学,卡利多尼亚大学,阿博泰大学,格拉斯哥城市学院,格拉斯哥市政府,格拉斯哥艺术学院,福尔柯克议会,格拉斯哥国家曲棍球中心,苏格兰足球协会博物馆,斯特林市体育中心,伦弗鲁郡议会。

查看案例:

优联考察(Union Visit):www.unionvisit.com

培训/认证
定制课程

  • 课程名称
    授课地址
  • 英语学习(游学)

    英国大学
    申请人无需雅思等英语成绩要求,也没有教育背景要求。任何学生/成人都可以申请。课程长度为四周到十个月,您可以根据您的要求选择课程的长度。开课的时间为每周一。
    英语学习
  • 培训课程 | 英国专业认证课程

    英国UKVI认可的学院
    ACCA - 特许公认会计师 | CFA - 注册金融分析师 | CIMA - 皇家特许管理会计师 | CIM - 英国皇家特许营销师
    培训课程
  • 定制课程

    剑桥/牛津大学
    牛津大学/剑桥大学团体定制培训课程(天数和课程可以定制,如管理课程,生物工程课程,计算机课程等,通常课程预定一周时间,但最短不少于1天,可以安排大学住宿,指定的授课老师和课程,上课也可安排中文翻译,课程结束后颁发大学证书。
    定制课程
  • 一对一英语辅导

    网络
    我们提供根据个人的需求和教育背景定制的英语课程。课程由英国语言学校的老师通过网络视频授课。所有授课老师均为英国本地的语言学校老师,并具有英国的英语授课的专业资质证书,授课经验丰富。
    一对一英语辅导
  • 管理类课程

    英国大学
    商业管理、国际商务、市场营销、人力资源管理、商业计算机管理、环境管理、国际项目管理、供应链管理、金融和风险管理、奢侈品牌管理、施工管理、建筑管理、MBA、EMBA、工商管理博士(DBA)、管理学博士(DMan)。
    管理类课程

资质


英国官方认证信息
英国大学和学院招生服务中心(UCAS)编号:68847         英国签证移民署(OISC)编号:F201300767         英国外交部认证编号:I458786

中国官方认证信息
英国学一有限公司中国代表处证书编号:0018036           外国(地区)企业常驻代表机构登记证编号:440400500039015          中国大使馆认证编号:A1583716          中国工商管理总局颁发的外国公司运营证书编号:0027046


联系我们


您可以通过我们的站点找的不同服务和产品的联系方式。您也可以使用以下3种语言和我们的客服人员进行咨询,语言的种类包括英文,普通话,粤语。

  

英国总部:电话(+44) 08444 930 99090     QQ: 707474988     微信:SUUKUK

中国大陆:电话(+86) 400 680 6030     QQ: 1505659078     微信:China_SUUK

企业QQ :4006806030     Skype:uk-xuezi     Whatapp:+447410835933

所有的邮件请发送至: enquiry@suuk.org , 我们通常会在2-4个工作日内回复。

英国

格拉斯哥办公室:3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow G2 5AL

中国

中国代表处:广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室
客服:柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室

英国创业网姐妹留学网站
英国学子教育(SUUK)网站: www.suuk.org
英国学子教育博客: www.educationguide.org
英国学子教育香港站: www.suuk.com.hk
英国学子教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk
海外录取网 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com
苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
爱丁堡留学服务中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
欧洲纳米技术课程中文站: www.nano7.com
英国预科网 www.yuke.co.uk
外教英语 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com

相关英国社区网站
英国华人社区推广中心: www.ccdc.org.uk
英国学一社区: www.xuezi.co.uk
斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com
贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国学一有限公司官方中文站: www.ukese.com
英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com
英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英国创业服务: www.business8.org
英国学一认证翻译: www.study1.co.uk
英途移民 (Into VISA) www.intovisa.com
海外专家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
访英网 (Visit UK) www.visit-uk.org
优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com